信件编号: | LY2023100004 | 来信时间: | 2023/10/17 17:19:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 何** |
内容: | 您好,本人是23届应届毕业生,身份证所属琅琊区,请问团组织转到哪个团委会被接收?档案转接应联系谁? | ||
答复情况: |
答复单位:团区委、区人社局
   答复时间:2023/10/18 18:30:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好!现将有关情况回复如下:经核实,您可以将团员关系转至您居住地或者户籍地所在社区(村),如有疑问,可拨打电话0550-2203025咨询。关于档案,您可以联系档案接收单位:滁州市琅琊区公共就业服务管理中心,联系电话:0550-3118470。感谢您对我们工作的理解和支持。 |