当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 20189104349
信件类型: 我要投诉
来信标题: 献峰烧烤店露天占道经营,严重扰民!
来信时间: 2018/9/10 22:39:30
来信内容: 铜欣雅居四号楼下的献峰烧烤店天天晚上露天占道经营,严重扰民。望有关部门予以解决,为创建文明城市铲除毒瘤!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  
办理时间: 2018/9/12 11:11:57
回复内容: 经核实该献峰烧烤已安装油烟净化设备,针对其出店经营、辖区执法大队已多次组织人员进行整治,并对其出店经营物品进行暂扣,现已安排服务队值守,杜绝占道经营再次发生。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP