当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 20187127988
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆迁问题
来信时间: 2018/7/12 22:33:03
来信内容: 关于琅琊区城北办事处高郢社区中郢组的拆迁问题有以下问题:1、关于危房评定,评定的标准是什么?2、关于该地区拆迁,具体什么时候可以把该地区进行全部拆迁完毕?3、拆迁完会将该地区的居民分配到哪个小区?4、拆迁分配标准具体是什么?以上问题希望政府可以给与一个满意的答复,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名: 程懿
联系电话: 18019896646
 回复内容
回复单位:  
办理时间: 2018/7/14 9:27:07
回复内容:

关于危房改造评定标准事宜。农村房屋安全鉴定一般由专业技术人员鉴定,按照安徽省农村危房技术指导手则来执行。我区规建局局2018年7月13日上午11点将上述情况反馈给程女士,程女士对回复内容表示理解和满意。区城乡规划建设局回复。

城北办事处高郢社区中郢组暂未征迁计划,关于该地区有关问题,扬子街道正在梳理情况,梳理清楚情况后向区政府报告研究处理。未提出异议。区征收办回复。

 追加评价
暂无评价信息!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP