当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
我要咨询
 信件详细信息
信件编号: 20178312042
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询失业后医保怎么交
来信时间: 2017/8/31 14:19:44
来信内容: 6月底和原单位解除劳动合同,失业金从8月开始领。7月份的医保应该怎么交呢?是由国家承担还是个人交?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:  区人社局
办理时间: 2017/9/1 14:58:10
回复内容:

您好!建议您直接拨打区医保中心电话咨询您所反映的问题,联系电话:0550-3073683。

 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP