您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
杨大德主任
我的分工
主持区人大常委会全面工作,
我的简历
   杨大德,男,汉族,天长市人,大学学历。1963年2月出生,1981年7月参加工作,1990年2月加入中国共产党。
    1981年7月任天长县农科所技术员(1984年9月至1986年7月在安徽广播电视大学滁州分校党政管理专业学习);
    1986年11月任天长县(市)委政研室办事员、秘书,1994年11月任天长市委政研室副科级秘书(1989年8月至1992年6月在中央党校函授学院本科班党政管理专业学习);
    1995年7月后任天长市桥湾乡党委副书记、乡长,1997年1月任天长市桥湾乡党委副书记、乡长(主持工作),1998年1月任天长市桥湾乡党委书记;
    1998年8月后任天长市政协党组成员、办公室主任、政协常委(2001年9月至2002年1月在上海财经大学滁州市第四期中青年干部经济管理培训班学习);
    2006年7月任天长市委组织部副部长、天长市人大常委;
    2010年3月后任全椒县委常委、办公室主任;
    2011年2月任琅琊区委常委、组织部部长;
    2016年4月任琅琊区委常委、区人大常委会党组副书记;
    2016年6月任琅琊区人大常委会党组副书记;
    2016年7月任琅琊区人大常委会主任。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP