您当前所在的位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗
王定军政协主席
我的分工
主持区政协全面工作,参加区委安排的重要会议和重大活动,分管区政协招商引资和区政协办公室工作,联系指导中共、特邀界别工作。
我的简历
    王定军,男,汉族,安徽滁州人,研究生学历。1962年7月出生,1981年7月参加工作,1990年5月加入中国共产党。现任琅琊区政协主席。
    1978年9月至1981年7 月在安徽省蚌埠粮食学校加工专业学习;
    1981年7月任滁县沙河米厂技术员;
    1983年12月后任滁州市(县级)油厂副厂长,米厂副厂长、厂长;
    1994年11月任琅琊区粮食局党组副书记、局长;1998年7月任琅琊区粮食局党组书记、局长(其间:1996年9至1999年7月在安徽省委党校大专班经济管理专业学习);
    2004年4月任琅琊区委组织部副部长(正科);
    2006年5月任琅琊区委组织部副部长兼区直机关工委书记、纪工委书记;
    2007年2月任琅琊区政府党组成员、副区长(其间:2007年9月至2010年7月在安徽省委党校在职研究生班经济管理专业学习);
    2011年6月任琅琊区委常委、区人民政府副区长;
    2015年3月任琅琊区政协主席。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP